Отсутствие выплат - пенсионерка без добавок и перерасчета уже 2 года, также детям не предоставляются пособия - что делать?

• г. Феодосия

Моя мама пенсионерка в апреле 2 года и ни какой добавки и перерасчета и на детей добавки нет обращались в пенсионный фонд но там все глухо что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.