Можно ли считать договор купле-продажи законным, если текст нанесён позднее чем поставлена печать.

• г. Москва

Можно ли считать договор купле-продажи законным, если текст нанесён позднее чем поставлена печать.

Ответы на вопрос (12):

можно считать

Нет в суде эту сделку можно оспорить правильно проведя экспертизу-ст79 и 96 ГПК РФ

Здравствуйте, Николай.

Такую сделку можно признать в суде недействительной, если верно изложить свои требования, их правильно обосновать и доказательствами подтвердить. В том числе - и заключением экспертизы.

А печати ставить на пустые листы незачем. Как и подписи. Думающие люди так не поступают

Если текст нанесен позднее, чем поставлена ПОДПИСЬ и печать - возможно. Это легко установить экспертным путем.

Это -что же получается если мошенники поставили печать на чистый лист , то текст могут нанести любого характера вплоть до самоубийства и т.д.

Да все верно!

Добрый день! Поэтому нужно всё читать и не подписывать

Печать не самый главный атрибут... Необходим наличие подписи... Печать может быть уверена украдена и тп

Для признания деяния уголовно-наказуемым, имеет значение не первичность нанесения оттиска печати, а текст договора, его значение, юридически значимые последствия его заключения.

Подавайте заявление в полицию по ст159 УК РФ в соответствии со ст140 УПК РФ

Говорите печать не самый главный атрибут , а подпись. А что если подписали крючок , который нельзя определить кому она принадлежит И во вторых не печать ,а техническое клише.

Будет экспертиза - она всё установит.