Как попросить судебных приставов организовать приход истца, если он не может присутствовать на суде по гражданскому делу?

• г. Хабаровск

Если суд по гражданскому делу и нет возможности истец не прибывает - могу попросить суд - приводом судебных приставов организовать его приход!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если истец не прибудет в суд и не будет его представителя.то иск оставят без движения

нет не можете это не уголовный процесс

Приводом в суд могут доставить только свидетелей, истец может не ходить в суд. Если он не является и не сообщает о причинах своей неявки суду, не представляет заявление о рассмотрении в его отсутствие, то суд вправе после двух неявок истца оставить его иск без рассмотрения.

Это - не уголовное дело. Суд может оставить иск без рассмотрения, если уже несколько раз не было истца.