Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск при ликвидации предприятия?

• г. Дальнереченск

Нас предупредили что через два месяца будет ликвидация предприятия! У меня есть полный отпуск за год который Я ещё не отгулял! Мне при сокращении отдадут за него компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Да. При увольнении обязаны выдать компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).