Вопросы о выплате больничного для работника, занимающегося частной торговлей

• г. Владивосток

Я работаю у частного предпринимателя продавцом с мая 2009 года официально. Сейчас нахожусь на больничном с 3 января 2016 года. Обязана ли он оплатить больничный? Какой процент оплаты он должна выплатить? Белая заработная плата в налоговой составляет 6800, сколько я должна получить больничного по сей месяц?

Ответы на вопрос (4):

Если стаж от 5 до 8 лет - то это 80% среднего заработка, свыше 8 лет - 100%

При выплате больничного учитывается ваш средний заработок за два года,а не ваша зарплата.

Имеет ли она право не оплатить больничный?

Нет, Вам обязаны больничный оплатить, в противном случае это грубое нарушение трудового законодательства.

Здравствуйте! Не имеет права не оплачивать.