Неправомерное взыскание на пенсию по инвалидности - подскажите, что делать?

• г. Аша

Прошу Вашего совета. Судебный пристав исполнитель обратил взыскание на пенсию по инвалидности, сумма пенсии 8 т 500 р вместе с соц. пакетом. У меня на иждивение двое нсовершеннолетних детей, жена неимеет постоянной работы, и пенсия единственный доход. Пристав постановил взыскивать 50%.Прав ли он? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

50% ВЗЫСКИВАТЬ ВПРАВЕ. НО ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ВЫНЕСШИЙ РЕШЕНИЕ И ПРОСИТЬ УМЕНЬШИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ СУММУ ВЫПЛАТЫ.

Да, он прав, к сожалению. Долги нужно платить.