Как списать долг за капитальный ремонт в квартире через суд или другим способом - образцы заявлений

• г. Варнавино

У меня квартира в собственности в много квартирном доме который не снят с баланса и мне ежемесячно начисляют за кап. ремонт и уже накопился долг могу ли я через суд или другим способом добиться списания долга? Ранее когда квартира не являлась собственностью и я обращалась с заявлениями о ремонте мне всегда отказывали из за не хватки денег (долга на мне в тот момент не было) и так же со светом обстоят дела я там не проживаю а ежемесячно приходят начисления и обрезали из за долга могу ли я как то его списать если да можно образцы заявлений? Заранее благодарю!)

Ответы на вопрос (3):

в инете можете найти образцы

в суд нет смысла обращаться с такими требованиями.

перерасчет за жку осуществляется на основании заявления и документов.

капремонт платить согласно ст 169 жк рф

Здравствуйте! квитанции по кап. ремонту можете не платить, игнорируйте их в таком случае.