Вопрос о взыскании долга за капитальный ремонт - как распределится ответственность между родителями?

• г. Иваново

Я воспитываю ребенка, мама платит алименты, брак зарегистрирован ранее не был. На ребенка записана по дарственной квартира, по которой накопился долг за капитальный ремонт.

Если подадут в суд по этому долгу то с родителей взыщут по 50% долга с каждого? Или полностью с кого то одного? Или как?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Взыскание должно быть солидарным, с обоих родителей.

Если мама не лишена родительских прав, то отвечать по долгам за несовершеннолетнего ребенка будут оба родителя.