Закон о содержании и выгуле собак в частном доме. Административные штрафы.

• г. Воронеж

Закон о содержании и выгуле собак в частном доме. Административные штрафы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 23.09.80 г. N 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах", постановлением администрации Воронежской области N 851 от 20.12.93 г. "Об утверждении Правил содержания собак и кошек в городах, райцентрах и других населенных пунктах Воронежской области" Воронежский городской муниципальный Совет постановляет:

1. Утвердить "Правила содержания собак и кошек в г. Воронеже" согласно (Приложению ) и ввести в действие с 01.05.96 г.

2. Утратил силу

3. Поручить:

3.1. Директору департамента жилищно-коммунального хозяйства-заместителю главы администрации города Гребцову С.Н. разработать систему взимания платы с владельцев собак за коммунальные услуги (вода и другие услуги) до 01.06.96 года.

3.2. Утратил силу

4. Утратил силу

5. Обязать:

5.1. МП ПУ "Воронежводоканал" представлять МП "МИВЦ" сведения о владельцах собак по частному сектору.

5.2. Жилищно-коммунальные организации ведомственных предприятий организаций предоставлять МП"МИВЦ" сведения о владельцах собак по ведомственному жилищному фонду.

6. Городскому центру санитарно-эпидемиологического надзора (Мамчик Н.П.) осуществлять надзор за соблюдением санитарно-гигиенических норм содержания собак и кошек.

7. В целях обеспечения безопасности горожан главам администраций районов г. Воронежа определить до 20.05.96 г. места для выгула собак (в том числе и платные).

8. Запретить проведение на территории г. Воронежа собачьих боев.

9. Административным комиссиям районов г. Воронежа определять ответственность владельцев домашних животных согласно кодексу РСФСР об административных нарушениях ст. 101, 102, 102.1. в случае нарушения правил содержания собак и кошек.

10. Денежные средства от штрафных санкций с владельцев собак,нарушивших Правила содержания собак и кошек, направлять в районный бюджет.

11. Муниципальному полку патрульно-постовой службы милиции (Колчин В.Т.) совместно с отделом УВД по организации работы подразделения охраны общественного порядка (по согласованию с УВД) ежемесячно проводить рейды в г. Воронеже за соблюдением Правил содержания собак и кошек.

12. Довести до жителей г. Воронежа настоящие Правила содержания собак и кошек через средства массовой информации.

13. Просить Областную Думу рассмотреть и принять постановление по упорядочению содержания собак и кошек в Воронежской области.

14. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя председателя городского муниципального Совета Колиуха С.М. и первого заместителя главы администрации города Жукова Д.М.

Глава местного самоуправления А.Н.Цапин