Как снять арест с карты Сбербанка и восстановить детские и другие поступления?

• г. Хабаровск

Наложили арест на карту сбербанка за квартплату и иные коммунальные услуги. На данную карту приходят детские и иные поступления. Как снять арест? Забрали 5000 р + вогнали в минус. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

идите к приставам для снятия ареста

Здравствуйте! Обратитесь к приставу наложившему арест. В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание на детские пособия не обращается.

Обращайтесь в службу судебных приставов у которых исполнительный лист по решению о взыскании находится.