Какой вариант выгоднее с финансовой точки зрения - купля-продажа или дарение доли в квартире родному брату?

• г. Санкт-Петербург

Что материально выгоднее оформить договор купли продажи на долю в квартире родному брату или договор дарения?

Проблем с разделом имущества при разводе не будет, интересует только материальная сторона (возврат налога)

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения между близкими родственниками не облагается налогом, поэтому вам более выгоден. Удачи вам.