Правомерность начисления ОДН за электроэнергию без зарегистрированных лиц и требование компании погасить задолженность за умершего собственника - анализ ситуации

• г. Гусь-Хрустальный

Правомерно ли начисление ОДН за электроэнергию в случае отсутствие зарегистрированных лиц в квартире. Счет за свет энергоснабжающая компания выставляла на имя умершего. Я, как новый собственник, договора с энергокомпанией не заключал. При этом, представители указанной компании требуют чтобы я погасил задолженность за умершего собственника.

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно, тем более требовать оплаты за умершего собственника если вы не наследник конечно

Нет. неправомерно.