Политика страховой компании вызывает вопросы - что делать в случае негативной экспертной оценки после дтп?

• г. Симферополь

Попал в дтп был припаркован находился в машине вьехал пьяный мне в заднюю часть авто вызвал гаи лишили прав его на 1.5 года признала виновником) страховая сказала что их эксперт не выежает в деревню нанял незавимого эксперта оценил мне ремонт в 110 тыс с учетом износа без учета в 150 тыс страховая выплатила 83 тыс у виновника осаго и у меня) независимый эксперт занизил стоимость ремонта) на ремонт денег не хватит) что делать дальще на каво подавать в суд? машина 2008 года fabia2 настоящий ремонт на Сто около 200 тыс) страховая сказала что если буду подавать в суд приходить прежде к ним с досудебкой.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на страховую компанию. Предварительно претензию страховой пишите на выплату страховки в полной сумме, иначе суд иск вернет

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп я пострадавший независимый эксперт занизил стоимость ремонта с учетом износа =110) а страховая еще заплатила меньше 83 тыс) чем насчитал этот независимый эксперт что делать дальше виновник пьяный) готовлю досудебку стоимость настоящего ремонта около 200 тыс есть подозрение что этому независимому эксперту платит страховая.

Полгода назад произошло ДТП, я виновник. У потерпевшего КАСКО у меня ОСАГО. Страховая пострадавшего отремонтировала ему машину по КАСКО. Фактическая стоимость ремонта машины больше чем 120 тысяч. Сейчас страховая потерпевшего требует с меня возместить полную стоимость ремонта машины потерпевшего за вычетом того, что выплатила им моя страховая по ОСАГО с учетом износа. У потерпевшего машина 2005 года, по КАСКО у него договор был естественно без учета износа, ремонт на СТОА страховщика. Ни на какие экспертизы меня не приглашали. Должен ли я выплачивать ущерб с учетом износа или нет? А если я не согласен с калькуляцией на ремонт? Мало ли что там и по каким ценам сделали? Сейчас я естественно не могу сделать другую эспертизу, т.к. машина уже отремонтирована.

Спасибо.

Судебный эксперт оценил стоимость восстановительного ремонта 112 тыс. рублей без учета износа и 65 тыс. руб. с учетом износа (износ автомобиля 61,5% ) у виновника ДТП нет полиса ОСАГО на момент совершения ДТП. Скажите пожалуйста суд присудит мне оплату без учета износа потому что у меня не было полиса ОСАГО или можно надеяться на учет износа. Тем более что суммы явно завышены (две царапины на заднем бампере и царапина на диске заднего колеса, без пострадавших) . Спасибо.

После дтп в котором я пострадавший обратился в ОСАГО независимый эксперт оценил ущерб в 52000 рублей с учетом износа машины, страховая фирма МАКС была не согласна с такой оценкой и прислала своего эксперта который оценил машинй в 7500 с учетом износа и сказали обратиться с этим вопросом в москву.

Что мне делать, когда на моей машине разбиты: капот, фары, бампер, решетка, радиатор,2-а передних крыла, и т.д.

Подскажите как мне поступить?

Мой брат был виновником ДТП. Его страховая компания выплатила пострадавшему 7 т. руб. С учетом износа автомобиля,92 г.в. и пробегом 190 т. км.Этой суммы не хватит на воссановление ущерба. Независимый судебный эксперт оценил ущерб в 10 т. р.В фирменном автоцентре ремонт оценили в 15 т. р.Могут ли взыскать с брата разницу воссановительного ремонта. ПОстрадавший собирается подать иск на брата и СК.Спасибо.

Взыскание ущерба с виновника ДТП.

Автомобиль попал в ДТП (виновник не я).

Страховая выплатила всё, что мне было положено, претензий нет.

НО виновник аварии - грузовик, сильно повредил мою машину.

Я заказал экспертизу что бы определить сумму ущерба.

Мне посчитали - стоимость восстановительного ремонта с учетом износа и стоимость восстановительного ремонта без учета износа.

Как мне рассчитать стоимость требований к виновнику ДТП?

Я виновник ДТП.

Автомобиль потерпевшего Land Cruiser 200, 2010 года.

Есть материалы независимой экспертизы со стороны потерпевшего, на оценке я не присутствовал так как опаздал на неё.

Стоимость восстановительного ремонта по оценке эксперта составила "без учёта износа деталей " 918 тыс.

Стоимость восстановительного ремонта "с учётом износа" 527 тыс.

Страховая выплатила ему 400 тыс.

Потерпевший требует с меня ещё 400 тыс.

Вопрос следующий:

Как правильно поступить в данной ситуации, алгоритм действий, каковы шансы в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина попала в ДТП. Каско нет. Сделан ремонт на 80000 р. Страховая по ОСАГО выплатила 30000 р.

Судебная экспертиза установила стоимость восстановительного ремонта автомобиля без износа 67000 р., с учетом износа - 65000 р.

2000 р. возмещает виновник ДТП

37000 р. возмещает страховая кто возместит сумму 13000 р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение