Какие правила относятся к продаже энергетических напитков в магазинах?

• г. Омск

В магазине без паспорта не продали энергитический напиток (red bull ),продавщица удверждала что это по закону, хотя на банке написано что Не рекоминдуеться, но не запрещаеться, права ли она что есть такой закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный напиток содержит алкоголь, поэтому требование паспорта законно.

Здравствуйте. Энергетические напитки также входят в группу запрещенных к продаже напитков до 18 лет.