Как вернуться в Россию после проживания на Украине без расторжения брака

• г. Магнитогорск

Женщина родилась, выросла, и вышла замуж в России. В 1988 г. уехала на Украину не расторгая брак. В 2002 г. муж умер. Что нужно для возвращения в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно найти в России жильё и работу, а затем подавать заявление о признании носителем русского языка.