Как получить пенсию в России - справки и годы для мигрирующих из других стран

• г. Оренбург

Моя мама родилась и выросла в России, потом вышла замуж и уехала в Ташкен. Сейчас она уезжает в Росси. Какие справки и за какие года ей нужно взять, чтоб она получала пенсию в России, на данный момент она уже 9 лет на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Она гражданка какой страны??? Если Узбекистана, тогда пока не оформить ВНЖ пенсию на территории РФ не получить.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пенсионерка. Она родилась в России, в Рязанской области. Вышла замуж и стала жить на Украине. Работала до 1991 года и вышла на пенсию. Муж уже умер, дети выросли и она хочет переехать к родственникам в Россию. Может ли она получить гражданство и пенсию (она работала в СССР).

Мой свекр живёт в Узбекистане, на пенсии уже 2 года, но пенсию не получает так как не было постоянной прописки. Сейчас хочет приехать в Россию на совсем, оформить и получать пенсию в России, какие документы и справки ему нужно взять в Узбекистане, чтоб предоставить в России на оформление пенсии и выплатят ли ему сумму за эти 2 года, что не получал?

Моя тетя родилась и выросла в России. В 1981 году вышла замуж за гр. Украины и уехала туда. Там родилась дочь. После еq пришлось принять украинское гражданство. Сейчас она хотела бы приехать в Россию, чтобы ухаживать за старенькой мамой (ей 88 лет), работать и получить гражданство. Что для этого нужно сделать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Моя мама родилась и жила в Тюмени.. Потом вышла замуж и уехала жить в Молдавию.. На данный момент она и я граждане Молдавии.. Можем ли мы сделать гражданство России.. Спасибо..

Моя мама, являясь гражданкой России (родилась и жила в России, сейчас ей 67 лет), 22 года назад вышла замуж и уехала жить на Украину. Сейчас хочет вернуться в Россию. Подскажите, пожалуйста, возникнут ли сложности с получением Российского гражданства и какие документы необходимо?

Моя мама родилась в России, потом вышла замуж и уехала в Украину, в 1999 году моя мама со своими детьми вернулась в Россию, нам детям в 2008 году дали гражданство, а маме нет, у нею расхождения в месяцах рождения, в свидетельстве написано июль, а в паспорте украинском июль, уже столько было выкинуто денег в пустую и нерв, и маме 57 лет будет и она еще не получает пенсию и не работает, подскажите что делать?!

Женщина родилась, выросла, и вышла замуж в России. В 1988 г. уехала на Украину не расторгая брак. В 2002 г. муж умер. Что нужно для возвращения в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители пенсионеры собрались получать гражданство России, в данный момент ждут получения вида на жителество, для того что бы начать получать пенсию в России и естественно пенсию сейчас не получают ни в Украине так как уже уехали и дела пенсионные уже в России ни в России нужен вид на жительство скажите получат ли они выплаты по пенсии за то время кторое они не получали пенсию это потчти год? отец военный пенсионер был в военкомате ему сказали что ни каких выплат пенсии за то время пока он не получал, ни чего не получит вышло новое постановление от 2016 года.

Необходима ли постоянная прописка для восстановления пенсии.

Моя мама жила в России и получала пенсию, но два года назад выехала в Узбекистан г. Ташкент к дочери может ли она восстановить пенсию в России?

Я пенсионерка и хочу переехать из Беларуси в Россию на постоянное место жительства к своей сестре. Я родилась и выросла в России. Вышла замуж за белоруса, муж умер. У меня квартира в Беларуси. Могу ли я сначала продать квартиру, а потом уехать в Россию и оформить пенсию уже в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение