Имеет ли он на это право не переводить мою дочь в 10-ы класс?

• г. Москва

Моя дочь заканчивает девятый класс, Директор школы сказал что кто не сдаст экзамены на 5 и 4 не перейдёт в десятый класс, Что у него якобы есть какой то устав. Имеет ли он на это право не переводить мою дочь в 10-ы класс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

Подавайте письменное заявление на имя директора школы о предоставлении Вам возможности ознакомиться с данным Уставом (снять с него копию). Такое право у Вас есть, поскольку, Вы - законный представитель своего ребенка, который учится в этой школе. Ознакомившись с Уставом Вы все проясните. Если сами не разберетесь, то обратитесь к юристам, которые смогут проанализировать данный документ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.