Директор школы перевел мою дочь из 9-го в 8-й класс - что делать в данной ситуации?

• г. Казань

Моя дочь заканчивает 9 класс, учится она не очень хорошо. Поэтому учителя не очень то ее жалуют, но у них в классе 75% таких учеников. На этой недели классный руководитель сказал мне что директор школы перевел мою дочь в 8 класс тоесть оставил на второй год. скажите пожалуйста имеет директор такое право и что мне делать по этому поводу,

Ответы на вопрос (1):

имеет директор такое право и что мне делать по этому поводу,

Если вы не согласны с решением директора школы, обращайтесь с жалобой в отдел образования.