Росреестр выявил ошибку в документах - поменяли тип дома в кадастре. Как это повлияет на обычных собственников?

• г. Пенза

Пришла бумажка от Росреестра о том, что в кадастре обнаружили ошибку в документах, вместо Жилой дом, было указано Многоквартирный дом, соответствено они изменили на Жилой дом.

В чем разница будет для нас, обычных обывателей-собственников?

Дом-частный, разделен на две квартиры, в собственности деда находится полностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для Вас , наверно, лучше будет жилой, т.к. собственников многоквартирного дома по факту могли заставить выбрать управляющую компанию и платить за тех. обслуживание и капитальный ремонт.