Оплата больничного в центре занятости - кто должен оплачивать и могут ли снять с учета

• г. Сыктывкар

Стояла в центре занятости на учете с апреля 2015 до марта 2016 в июле 2015 вышла на больничный (перенесла операцию на позвоночник 2 раза) в данный момент идет реабилитация до августа 2016 г. В центре занятости мне отказали в оплате больничного листа, сказали что год закончился и я должна устроиться на работу или сняться с учета. Фактически я не работоспособна. Что делать кто оплачивать должен больничный и могут ли меня снять с учета в центре занятости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно сказали. Пособие по нетрудоспособности выплачивать некому, т.к. Вы не работаете.