Возможное заголовок - Создание персонажа для компьютерной игры - насколько похоже нарушение авторских прав на персонажей Диснея?

• г. Москва

Начал создавать персонажа для 3D компьютерной игры, на определлёном этапе работы он стал походить на персонажей диснеевских мультиков, скажите будет ли это нарушением А.П.? http://s017.radikal.ru/i401/1604/38/1ee2f2c02615.jpg

Ответы на вопрос (3):

Это может только экспертиза установить - степень похожести, Андрей (обращайтесь в Роспатент)

Нисколько. Похожесть - это не копирование.

Не будет. Создание похожего произведения не на основе ранее имеющегося не запрещено. Сходство до степени смешения не применяется при сравнении объектов авторского права.