Проблемы с платежками за воду и несправедливое начисление - как защитить свои права?

• г. Москва

В январе 2012 года поставили счетчики на воду, дали показания за два месяца и перестали давать показания до 06. 2015 г. А платежки с марта 2012 года стали приходить за воду по средней за эти два месяца, когда мы подавали показания счетчиков. В июня 2015 года отнесли показания счетчиков в жек и они сделали перерасчет, сказали, что мы с марта 2012 года недоплачивали за воду и у нас оказался приличный долг. Мы всегда платили вовремя по платежкам, сейчас муж без работы и я в декрете, погасить долг мы не можем. По закону вроде положено, если собственник не предоставляет счетчики в течении 3 месяцев, то ему делают платежку по тарифам установленным, а нам три года по средней платежки приходили. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Долг я так понимаю у Вас возник из за того, что вы платили за воду меньше чем потребляли.

В данной ситуации ничего не сделаешь, в любом случае долг придется оплатить.

Советую вовремя подавать показания, а также делать поверку.