Счетчики воды были поданы, месячный платеж рассчитывается по средним показателям

• г. Москва

У нас установлены счетчики воды, уже года 2-3 не подавали показания счетчиков, а платили по платежкам. В этом месяце я написала показания счетчиков, платежка еще не пришла. В этом месяце мне надо будет платить по средним показателям, а уже в следующем - по количеству воды за март, я правильно понимаю?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы обязана платить по показаниям приборов

Спросить
Пожаловаться

В течении 6 мес. не подавались показания счетчиков воды, т.к. 1 мес. просрочили с подачей данных, а в следующем месяце уже не смогли войти через личный кабинет. Все это время показания (в среднем всего 15 кубов) приходили в платежках и нами исправно оплачивались. По истечении 6 мес. пришла платежка на 50 кубов.

Мы сходили в Жилищник, видимо УК, пригласили мастера для сверки всех показаний. В Жилищнике сказали, что он сам им данные передаст, т.е. нам уже можно не волноваться, и эти показания пойдут за отчетный месяц.

Платежка пришла, но показания были опять зашкаливающие - 40 кубов.

Что делать? Спасибо!

В связи с длительными командировками не всегда подавали показания счетчиков на воду. ТСЖ считало по среднему. У нас стоит 2 счетчика горячей воды и 2 холодной. Бухгалтер брала средний показатель за холодную воду, делила его пополам и разбрасывала одинаковую сумму на счетчик 1 и счетчик 2,хотя обычно счетчик№ 1 в месяц показывает 1 куб (кухня), а счетчик№ 2-8 кубов. (Цифры приблизительные) Аналогично со счетчиком горячей воды. Теперь возник большой перекос по показаниям счетчиков. Логично предположить, что по среднему надо учитывать показания обоих счетчиков отдельно и пропорционально их прежним показаниям.

В квартире где никто не прописан установлены счетчики на горячую и холодную воду. В феврале месяце 2014 года по счетчику горячей воды закончилось... и его надо сдавать на проверку. Счетчик по холодной воде действителен до 2018 года. Начиная с марта месяца мне начали приходит счета, где указаны показания счетчиков по холодной воде 1,4 горячей-1,6.На мой вопрос на каком основаниии, если там никто не прописан и я не подавала показаний. Мне ответили, что пока я не сдам на проверку счетчик горячей воды или не откажусь от его эксплуатации мне будут ежемесячно начислять. Что мне делать, чтобы добиться справедливости и возврата денежных средств. Спасибо.

После установки счетчика холодной воды в первый месяц пришли представители ЖЭКа и внесли показания счетчика. После чего мы не подавали эти показания и нам насчитывали в платежках какое-то количество кубов, меньше, чем мы реально потребляем. Прошло 15 месяцев. Мы подали фактические данные счетчика. Скажите, нам посчитают долг за разницу в показаниях или на все количество кубометров воды, которое мы указали?

В январе 2012 года поставили счетчики на воду, дали показания за два месяца и перестали давать показания до 06. 2015 г. А платежки с марта 2012 года стали приходить за воду по средней за эти два месяца, когда мы подавали показания счетчиков. В июня 2015 года отнесли показания счетчиков в жек и они сделали перерасчет, сказали, что мы с марта 2012 года недоплачивали за воду и у нас оказался приличный долг. Мы всегда платили вовремя по платежкам, сейчас муж без работы и я в декрете, погасить долг мы не можем. По закону вроде положено, если собственник не предоставляет счетчики в течении 3 месяцев, то ему делают платежку по тарифам установленным, а нам три года по средней платежки приходили. Что делать?

В квартире давно установлены счетчики воды, проверки счетчиков тоже проводились. Единственное не подавались вообще ежемесячно показания счетчику. Оплачивалось все общим показаниям. Сейчас хочу оплачивать по счетчику. Вопрос: будет ли то что я переплатила по общим показателев в переплате.

В ноябре прошлого года у нас установили приборы учета воды (счетчики), опломбировали, но показания никуда мы не относили, т.к. каждый раз нам говорили, что наш дом не подключен, приборы учета не числятся и показания пока сдавать не надо. Так было до тех пор, пока в прошлом месяце не пришла квитанция нового образца с полями для ввода показаний счетчика. Показания записали - это получились показания почти на год, отнесли квитанцию, оплатили. Нас уверили, что будет сделан перерасчет. В этом месяце пришла новая квитанция и в ней в графе хол/гор. вода указаны показания счетчиков, но перерасчет не сделан. Т.о. мы должны сейчас оплатить всю воду, что истратили почти за год, при том, что все эти месяцы, что у нас стоят счетчики, мы платили за воду по т.н. среднемесячным показателям, т.к. наш дом не считался подключенным к приборам учета. Вопрос - что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,в течение последнего года не представляла показания счётчика за воду, квитанции мне приходили по средним показаниям за прошедший период, а в этом месяце мне прислали квитанцию без предупреждения по обшедомовому счётчику, что почти в три раза превышает средние показания, на сколько это правильно?

Не подавали показания счётчиков воды несколько месяцев и нам пришла квитанция с показаниями по средним расчётам, но они превышают норму того, сколько мы тратим в реальности. Подала показания счётчиков какие есть на данный момент. Сделают ли нам перерасчёт холодной и горячей воды в следующем месяце?

В мае 2010 года Застройщик передал квартиру мне в собственность.

Был составлен соответствующий акт приемки-передачи квартиры.

Нас (без всяких собраний) сразу прикрепили к управляющей компаннии.

Сразу отмечу, что на все энергоресурсы установлены были (застройщиком по проекту и согласно договора) - счетчики (на отопление, воду и энергию)

Пришла платежка за отопление по-среднему, а не по показаниям теплосчетчика. Я начал разбираться со счетчиком и ВЫЯСНИЛ ОДНОЗНАЧНО, ЧТО ОН УСТАНОВЛЕН НЕВЕРНО, т.е. показания не снимает. ТЕПЕРЬ ТРЕБУЕТСЯ ЕГО ПЕРЕМОНТАЖ ПРАВИЛЬНО.

1) Скажите чья это ЗАБОТА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ по УСТАНОВКЕ СЧЕТЧИКА ПРАВИЛЬНО.

2) Ввиду того, что счетчик был установлен неверно, правильно ли начисление по-среднему?

Спасибо. Кто ответственнен за неправильную установку счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение