Изменения оклада и снижение оплаты за стаж в ЦРБ - законность снятия выплаты за классность без уведомления

• г. Дорогобуж

В нашей црб где я работаю водителем скорой помощи повысили оклад, но при этом снизили оплату за стаж с 80 до 40 процентов. Об изменениях уведомили за два месяца. При получении расчетных листов мы увидели что снята еще и выплата за классность 25 процентов. О снятии классности нас не уведомляли. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно.Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ГИТ.