Покупка квартиры с обременением по культурному наследию - важные риски и последствия

• г. Санкт-Петербург

Мы покупаем квартиру в свидетельстве о праве наследство прописано, что есть обременении по культурному наследию, обязательства по сохранению культурного памятника без сроков выполнения, что нам грозит при покупке такой квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Должен быть паспорт на объект культурного наследия или справка о том, что паспорт не составлялся, иначе возникнут проблемы с регистрацией сделки. Вы берете на себя обязательства по сохранности объекта. Все перепланировки и переустройства помещения надо будет согласовывать ещё и в КГИОП.