Как оформить постоянную регистрацию для гражданского супруга из Белоруссии и как это повлияет на получение полиса ОМС?

• г. Санкт-Петербург

У меня гражданский супруг белорус! Я собственник квартиры, хочу сделать ему постоянную регистрацию! 1) Как по-шагово мне это сделать? 2) Какие документы нужны и куда обращаться? У него есть постоянная работа, снилс, инн-российские, а полис не получить! 3)Если зарегистрирую постоянно сможет он получить полис ОМС!

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет получить полис.

в УФМс надо вам обращаться Перечень документов там есть.