Администрация города ищет способ снять с кадастрового учета земельный участок, что означает для собственников квартир и как реагировать

• г. Белгород

Квартиру купила в жилищном кооперативе 4,5 года назад. Сегодня получила письмо с арбитражного суда, где указано что администрация города обратилась в суд с заявлением о снятии с кадастрового учета земельного участка. Чем это грозит собственникам квартир и что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничем для собственников жилья не грозит

Жилищный кооператив? Свидетельство о праве на квартиру у Вас есть? Видимо, речь идёт не о кооперативе, а о ИЖС (индивидуальном жилищном строительстве), породившем много проблем.

Нормы права.

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование

3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.

Здравствуйте. Собственникам надо обращаться к реальному адвокату/юристу. Не письмо вы получили, а иск. И с ним, как минимум, необходимо ознакомиться лично.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.