Имущество будет изъято из-за долгов брата - правомерно ли это и как защитить свое имущество?

• г. Ташкент

Я попал в очень не приятную ситуацию. Дело в том, что мой брат попал в тюрьму из-за долгов. Он прописан в моем доме. И сейчас мне пришло письмо, что все мое имущество будет изъято в пользу людей, которым он должен.

Правильно ли это? Дом оформлен на меня.

Поможет ли мне, если я вычеркну его из прописки?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах Вы можете обратиться в суд с заявлением об исключении из описи и ареста имущества