Может ли работодатель вместе с отпускными не выплачивает материальную помощь в размере должностного оклада? Спасибо.

• г. Амурск

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий выплаты материальной помощи согласно утвержденным и действующим в организации нормативным актам.

Чаще всего мат.помощь выплачивается один раз в год при уходе в отпуск на 14 и более дней.

Запросите у работодателя причину отказа в выплате мат.помощи.