Как оформить дом с земельным участком на одного сына, чтобы он унаследовал его после смерти матери без завещания и чтобы избежать возможного ареста со стороны кредитных организаций?

• г. Екатеринбург

Мать хочет дом с земельным участком оформить на сына, при этом есть другие братья, но она хочет чтоб дом с землей отошел одному сыну, как лучше оформить, но чтоб он унаследовал дом после её смерти, но не завещание.

Подскажите если дарственная с пожиненным проживанием, то не получиться так что если кредитные организации допустим наложат арест, мать на улице не останется?

Ответы на вопрос (1):

Дарственная отдельно. Договор безвозмездного пользования отдельно.