ДТП в пьяном виде - Меры присечения домашний арест с выездом на работу и назначение автоэкспертизы на машину мужа - надежда на условное наказание?

• г. Батайск

Мой муж попал в дтп в пьянном виде 0,6 промилле, во второй машине погибла женщина, избрали меру присечения домашний арест с выездом на работу, т.к у нас двое малолетних детей один из них инвалид и я сижу с ним дома, муж единственный кормилец. Назначили авто экспертизы на машину мужа потому что зад машины сильно ударен, а столкновение было лобовое, и сзади и с боку красная краска, та машина темная, трасса чистая никаких ограждений нет, возможно его ударили сзади и вытолкнули на встречку. Можем ли мы надеяться на условное наказание? Та сторона пока на контакт не идут.

Ответы на вопрос (2):

По закону это возможно

тут сложно ответить не зная всех обстоятельств дела