«Судебное разбирательство - Как доказать невиновность мужа с опытом вождения 25 лет в ДТП»

• г. Канск

Мой муж приехал за мной, что бы забрать с работы, постоял на стоянке развернулся и мы поехали домой. На следующий день приехал сослуживец к мужу и сказал, что мой муж якобы при развороте повредил его машину. На что мой муж не согласился и потерпевший вызвал наряд ДПС. Его забрали на сутки до выяснения обстоятельств дела. Потом назначили суд. В суде сотрудники ДПС поясняют, что на нашей машине была краска и мы являемся участниками ДТП. С нашей стороны есть свидетели, что ни какой краски на машине нет и в суде ходатайствовали на проведении транссалогической экспертизы, но судья нам отказала. Также есть свидетель, что машина была замята до разворота нашей машины. Завтра суд, как нам доказать нашу невиновность? У мужа водительский стаж 25 лет и за это время не было ни одного дтп.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ходатайствуйте повторно!!! Если что обжалуйте решение в суде второй инстанции.

Если суд отказал, проведите свою независимую экспертизу и приобщайте к материалам дела

Еще раз просите суд назначить экспертизу, с гарантией оплаты с вашей стороны. Заявите в судебном заседании ходатайство о назначении судебной экспертизы. Помните в случае обжалования решения суда первой инстанции, вторая инстанция проверяет его законность по доводам и обстоятельствам исследованным в суде первой инстанции! Если есть в месте предпологаемого ДТП камеры видео наблюдения следует затребовать видеозапись.

Об отказе в ходатайстве должно быть вынесено определение. Если оно протокольное, то обжаловать его можно будет вместе с решением суда (постановлением по делу об административном правонарушении). повторно заявить ходатайсто Вы не имеете права- суд уже высказался по данному вопросу. Ведите свидетелей, пусть говорят. Если На стоянке есть видеонаблюдение- ходатайствуйте о запросе данных видеоматериалов и приобщении их к материалам дела.