Распределение комнат в квартире с использованием материнского капитала - права детей и требования невестки

• г. Самара

При покупке квартиры был использован материнский капитал (моя 2-х комн. Кв.+мат. капитал) Теперь дети разошлись и я предложила невестке перейти в две комнаты по 12 кв.м.,а сама хочу занять комнату 17 кв. м.,на что с ее стороны были выдвинуты требования, что она закроет туалет и я буду ходить туда только с ее разрешения, а у мне в этой квартере принадлежит одна вторая общей площади. Могу ли занять комнату, не ущемляя права детей и на какую статью я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете занять. А вот закрывать туалет сноха не имеет права. Конкретной статьи нет. Распоряжение общей собственностью - ст. 247 ГК РФ

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.