Очень прошу помощи, хоть подскажите куда можно обратиться и что делать.

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа задержали в метрополитене с героином (0.6 гр). Завели уголовное дело, это у него второй раз (1-й раз был в 2008 г дали штраф в размере 5000 р.) Изначально меня вызвали и адвокат запросил 20000 р., чтобы дали условно (сказали что суд будет завтра), второй раз я приехала через 2 часа и он сказал что суд будет через 1-1.5 месяца, но деньги надо заплатить, чтобы его выпустили завтра, а не арестовывали. Он сказал что он договорился с кем-то и мы ему должны деньги. Его выпускают сегодня, я беседую с дознователем и она мне говорит, что его выпустили не из-за адвоката (то есть получается за что ему платить деньги). Он звонит и говорит, что мы ему должны, я ему сообщаю что разговаривала с дознователем и мне было сказано, что ему я ничего не должна. Он мне можно сказать угрожает, говорит что сообщит всем своим коллегам что с нами нельзя иметь дело и поговорит с судьёй,чтоб мужа наказали по полной. Мы живём на съёмной квартире, у нас двое маленьких детей, муж официально работает. Для меня это большая сумма денег, подскажите пожалуйста что мне делать и как быть, куда не ткнёшься, везде нужны деньги, а если у меня их нет, то что мне тогда делать. Я прекрасно понимаю, что совершил мой муж и я его никак не оправдываю, но если его посадят, то я вообще незнаю что я буду делать и как я с детьми буду жить. Очень прошу помощи, хоть подскажите куда можно обратиться и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Не реагировать на угрозы и все. Никто Вам ничего не сделает. Потому как Вы действительно ничего в данном случае не должны. Вашего мужа, при условиии признания им вины, выхода на особый порядок рассмотрения дела, грамотном подборе справок (время их подобрать пока что есть) посадить вряд ли посадят.