Возможно ли отказаться от платежей коллекторам после переоформления кредита и что значит срок исковой давности?

• г. Уфа

В 11.2011 взяла кредит в банке. Оплатить полностью не смогла и они получается переоформили коллекторам. Сейчас этого банка нет. Могу я ли не платить коллекторам? И что означает срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

должны платить если даже банка нет, исковая давность это срок когда можно предъявить требование срок 3 года

Здравствуйте. Срок исковой давности (3 года) истек, можете не платить.

А с какого момента отсчитывается этот срок?

Читайте ст 200 ГК РФ