Одна, но не одинока - право на детское пособие для первого ребенка при изменении семейного статуса

• г. Омск

Хотела переоформить детское пособие на первого ребенка как одинокая мама, но мне сказали, что пособие мне не положено, т.к. доход превышает прожиточный минимум. Я замужем, с первым ребенком оформлена как одинокая мама, а второй ребенок родился в браке. Скажите, пожалуйста, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

да это так--пособие положено если д/д не превышает прожиточный минимум.