Вопрос о приобретении дачного участка с незарегистрированным домиком включен

• г. Анапа

Хочу купить дачный участок, продавец сказал, свидетельство на участок есть, на участке стоит домик с пристройкой, построен 12 лет назад, не оформляли. Как мне быть, может купить как участок и жить в этом домике или если не оформить заставят снести? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете купить участок без проблем, особенно, если домик не капитальный.

Добрый вечер! Участок Вы можете приобрести без проблем. А что касается домовладения необходимо понимать, из чего сделан дом, так как если это капитальная постройка, то соответственно необходимо будет узаконивать.