Какие документы нужны для покупки участка с СНТ и возможно ли оформить домик по дачной амнистии без свидетельства о собственности?

• г. Москва

Хочу купить участок в СНТ, на который есть свидетельство о собственности. Какие нужны документы от продавца? Смогу ли я потом оформить по дачной амнистии домик садовый, который стоит давно и построен прежними хозяевами, но нет свидетельства о собственности.

Ответы на вопрос (1):

Попросите кадастровый паспорт и сверьте границы участка. Посмотрите также на основании каких документов приобретался участок. А лучше обратитесь к юристу.

Домик вы можете потом оформить по дачной амнистии.