Ограничения по работе в стерилизационной медсестрой после определения второй группы инвалидности

• г. Краснотурьинск

Мне определили вторую группу инвалидности. Работаю в стерилизацинной (автоклавной) медсестрой. Теперь мне говорят, что мне нельзя там работать по состоянию здоровья. На здоровье не жалуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ИПР--лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности.