В браке была 32 года, муж подал на развод

• г. Великий Новгород

В браке была 32 года, муж подал на развод, могу ли взыскать алименты если у меня минимальная зарплата и через полгода соответственно минимальная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Вера! Ст. 90 СК РФ предусматривает возможность права требовать алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладаящего необходимыми для этого средствами, если нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через 5 лет с момента расторжения брака, длительно состоял в браке стем от кого он требует алименты.