Как обратиться, если беременную не ставят на учет в женской консультации, у нее нет прописки, а есть только медицинский полюс?

• г. Владивосток

Беременную, не ставят на учет в женской консультации, у нее нет прописки, есть только мед. полюс, подскажите кому обратиться чтобы разобрались.

Ответы на вопрос (2):

К заведующей, главному врачу или сразу в Департамент здравоохранения.

Согласно действующему законодательству России и приказу Министерства здравоохранения, каждая беременная женщина имеет неотъемлемое право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации страны, независимо от места прописки и гражданства.

Если вам отказали:- обратитесь с жалобой в Министерство здравоохранения;- позвоните на горячую линию управления по вашему округу (номер можно узнать в справочном бюро или через интернет).