Возможность обжалования отказов в суде при существующих ошибках в документах доследственной проверки гибели несовершеннолетнего племянника

• г. Ростов-на-Дону

В материалах доследственной проверки по факту гибели моего несовершеннолетнего племянника масса опечаток, нестыковок по хронологии и т.д. Обратились с этим непосредственно в следственный отдел, получили ответ, типа: так как Вы не являетесь специалистом... Подали жалобу в областной след. Комитет. Они жалобу переслали назад в районный отдел. Скажите, нельзя ли обжаловать данные отказы в суде? И какими будут примерные основания для этих обжалований, так как суды я так понимаю, решений органов не отменяют, а признают незаконными?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать можно. Суды вполне себе могут отменить решения органов, но все спорно и сложно. точнее в рамках данной консультации сложно ответить.

Здравствуйте, обжаловать отказы в суде можно в любом случае, Чтобы понять примерные основания обжалований, необходимо увидеть постановления следователя. Вам лучше с этим обратиться к адвокату в Вашем городе.

тут сложно ответить не видя документов по делу