Неверующей семье отказали в рассмотрении обжалования по гибели племянника из-за отсутствия подтверждающих документов - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ознакомившись с отказным материалом по факту гибели нашего племянника нашли в нем массу опечаток и фактов несоответствующих действительности. Как-то информацию об изъятии патрона, о котором нет больше нигде никакой информации, а сам ребенок погиб из-за падения с высоты, так и постановление о назначении экспертизы по найденной на месте происшествия бутылке, на котором нет подписей, принимающей стороны, кому эта экспертиза назначена. В итоге, нет в материале и самой этой экспертизы. Перечень нестыковок можно перечислять еще долго. Мы неоднократно обращались в следственный отдел района, как письменно так и с личными визитами по данному поводу. Устно нас заверяли, что все исправят, письменно сообщали, что так как мы не являемся экспертами..., нарушений не найдено. Обратились в областной следственный комитет, который в итоге вернул все в район. Предложив, при желании обжаловать это решение в порядке главы 16 УПК РФ. Подскажите, если перспективы у этого обжалования? Потому как ситуация смехотворна, районный отдел будет рассматривать жалобу на самого себя?

Ответы на вопрос (2):

Вы подайте жалобу в прокуратуру и параллельно в суд, а шансы есть всегда

Обращаться необходимо с жалобой прокурору в соответствии со ст. 124 УПК РФ и (или) в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ. И никакой райотдел не будет рассматривать жалобу на свои действия.