История вождения в неадекватном состоянии - Какое наказание ожидает водителя, передавшего управление лицу без водительских прав?

• г. Петрозаводск

Я управляла т/с в черте города и мне стало плохо-поднялось А/Д,началась рвота, открылось носовое кровотечение, и я передала управление мужу, чтоб доехать до ближайшей аптеки или больницы. Но у мужа не было В/У,т.к. он его лишен. Какое наказание мне назначат?

Ответы на вопрос (3):

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте! Будет назначен штраф от 5 до 15 тысяч рублей Вашему мужу,а вам штраф-30 тысяч рублей

Но ведь передача Т/С была по необходимости,т.к. были проблемы со здоровьем!