Девять лет назад я выкупила квартиру у своего бывшего мужа, на момент совершения сделки мы были в разводе.

• г. Санкт-Петербург

Девять лет назад я выкупила квартиру у своего бывшего мужа, на момент совершения сделки мы были в разводе. Я позволила ему проживать в данной квартире все это время, в квартире он не прописан. Сейчас я решила продать данную квартиру, но он отказывается съезжать и вывозить свои вещи. Что мне делать в этой ситуаци. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Юрьевна! Подавайте в суд иск о признании утратившим права пользования и выселении вашего бывшего мужа. Основание: ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, т.к. он бывший член вашей семьи, а вы единственный собственник жилища.

Уважаемая Татьяна Юрьевна.

До подачи иска в суд Вам необходимо предъявить требование к Вашему бывшему мужу о выселении - ст. 35 п.1 ЖК РФ.

Кроме того не содержит достаточной информации Ваше утверждение о том, что Вы "выкупили квартиру своего бывшего мужа".

С уважением Карасев С.А.