Необходимость предоставления справок о зарплате и пенсии при реструктуризации ипотечного кредита

• г. Курск

Я являюсь у сына созаемщиком по ипотечному кредиту. В данный момент у сына доход уменьшился, родился ребенок, по доходу на члена семьи, он имеет право на реструктаризацию ипотечного кредита, но почему запросили справки о моей зарплате и о пенсии. Сын со мной не живет. Спасибою.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запросили Ваши справки, потому что Вы являетесь созаемщиком по кредиту, будет оцениваться доход сына и Ваш в совокупности.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 450 ГК РФ могут и изменить условия. Предоставьте все документы по ипотеке.