Как отразить в изменениях то что меняется нумерация статей.

• г. Москва

Необходимо сделать изменения и дополнения к Уставу Общеста (только не в новой редакции Устава, а отдельным документом), в этих изменениях необходимо указать что в Устав добавляется еще одна статья в середине текста, соответственно последующая нумерация статей сбивается. Как отразить в изменениях то что меняется нумерация статей. Далее добавленной статьи идут еще три статьи. Ранее они были 6,7,8, теперь соответственно должны стать 7,8,9 помимо этого в каждой статье есть пункты которые тоже имеют нумерацию 7.1, 7.2, 7.3... и так далее.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю Вам воспользоватьсяопытом наших законодателей, которын при внесении в тексты кодексов России дополнительных статей, не меняют всю последующую нумерацию, а присваивают новой статье номер предыдущей статьи и справа сверху от номера ставят черточку, которую именуют "прим". Таким образом, номер вашей новой статьи будет "пять прим".