Отказ в открытии филиала из-за отсутствия Устава в новой редакции - правомочен ли такой отказ и достаточно ли представить только изменения в Уставе?

• г. Волгоград

Для открытия филиала представили в налоговую документы согласно перечня. Налоговая отказала сославшись на отсутствие документов, а именно Устава в новой редакции, хотя изменения к Уставу в 2-х экземплярах представлены и решение участника об утверждении изменений в Устав. Правомочен ли отказ, если не представлен Устав в новой редакции? Достаточно ли представить Изменения в Устав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Изменения в Устав не являются самостоятельным документом. Необходимо приложить Устав и изменения.

Сообщите о данной ситуации учредителю. Подготовка новой редакции Устава является его обязанностью.