Через пол года после лишения у него истёк срок давности прав и он пошёл их менять, а ему сказали, что он лишённый.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, моего знакомого заочно лишили прав за то, что другой человек управлял его машиной по доверенности в нетрезвом состоянии, а ему об этом не сообщили. Через пол года после лишения у него истёк срок давности прав и он пошёл их менять, а ему сказали, что он лишённый. Имели ли право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйтесь в прокуратуру, с просьбой опротестовать незаконное судебное решение.