Изменение семейных обстоятельств - возможность пересмотра размера алиментов в случае нового брака и рождения ребенка

• г. Воронеж

Если алименты начислены в фиксированной сумме, определенная сумма является уже долгом. У плательщика новый брак и родился еще один ребенок. Как быть плательщику? Теперь нужно содержать жену и второго ребенка. Можно ли обратится в суд для уменьшения размера ежемесячных выплат? И пересчитать общую сумму назад на момент беременной жены и рождения второго ребенка? Прошло некоторое время, но в суд для уменьшения еще не обращались. Возможно ли такое на практике? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, но для этого должны быть взысканы алименты на второго ребенка. Алименты на содержание супруги роли не сыграют. Назад не пересчитают.